1. Tag - zum Lac de Sainte-Croix, die ersten Pässe
2. Tag - Canyon du Verdon und Daluisschlucht
3. Tag - Parc National du Mercantour
4. Tag - mit der alpinen Maginotlinie auf 3000m Höhe
5. Tag - Maira-Stura
6. Tag - Ruhe-/Spieltag
7. Tag - Maira-Varaita und weiter in die Provence Alpen
8. Tag - über den Col du Galibier und die Rhone Alpen ins Aostatal
9. Tag - zum Col de Nivolet im Parco Nazionale Gran Paradiso
10./11. Tag - schweizer Alpen